- Очередное общее отчетное собрание членов СНТ «ФЕДУРНОВО» в соответствии с 217-ФЗ будет проведено в очно-заочной форме.
- Каждому члену СНТ «ФЕДУРНОВО» в почтовый ящик с адресом в соответствии с реестром членов товарищества 12-13 февраля 2026 г. курьером будут направлены
ЧЕТЫРЕ листа формата А4:
а) один лист ф. А4 – Именной бюллетень для голосования. Двухсторонний!
б) один лист ф. А4 — Инструкция по заполнению бюллетеня для голосования.
в) один лист ф. А4 — краткие разъяснения по каждому вопросу голосования по повестке дня собрания. Внимание, этот лист двухсторонний!
г) один лист ф. А4 – это квитанция для уплаты членского взноса за 2026 год. - Прием проголосованных бюллетеней будет производиться два раза: в понедельник, 16 февраля и в пятницу, 20 февраля 2026 г. с 19:00 до 20:00 по московскому времени на автостоянке с западной стороны МСДЦ («фонтан» — это южная сторона МСДЦ, автостоянка — с западной стороны) возле автомобиля УАЗ (зеленая «буханка»). Там будут люди из правления, вы их узнаете. Это там же, где и в прошлом году.
- Если кто-то не получил бюллетень, не важно, по какой причине, срочно сообщите до 23 февраля, и правление повторно выдаст Вам бюллетень для голосования.
- Если кто-то потерял, проиграл в карты, испортил свой бюллетень, сообщите до 23 февраля, и правление повторно выдаст новый бюллетень.
- Если кто-то заполнил бюллетень, а потом что-то передумал (законом разрешено передумать любое количество раз, но только до 23 февраля), сообщите до 23 февраля, и правление так же повторно выдаст новый бюллетень.
- Очная часть собрания пройдет во вторник, 24 февраля 2026 года в 18:30 в помещении офиса по адресу: д. Федурново, дом 1а. На очную часть приходить не обязательно, если Вы уже проголосовали и сдали свой проголосованный и подписанный бюллетень 16-го или 20-го февраля. Очная часть собрания предусмотрена законом с тем, чтобы те, кто не согласен, кто считает, что все надо делать не так, могли бы свободно высказаться, поругаться и выдать «правду-матку» о том, что накипело, «помахать шашкой». На очной части собрания мы можем поговорить по душам хоть до самого утра…
И да, на очной части можно сдать проголосованный именной бюллетень. Это — крайний срок изъявления своей воли по существу вопросов повестки дня собрания. - В пакете Вы получите квитанцию по уплате членского взноса за 2026 год. Предполагаемая сумма членского взноса составляет 7900 руб. с одного стандартного участка площадью 590 кв. метров. Может случиться так, что собрание примет другую сумму взноса – больше или меньше 7900. Тогда при уплате по этой квитанции Вы можете назвать кассиру банка или, если Вы платите через телефон, то проставить в телефоне другую сумму. В том случае, если Вы уже внесли 7900 руб., а собрание решило по-другому, Вы или доплатите по этой же квитанции, или же СНТ «ФЕДУРНОВО» вернет Вам недостающую часть, или эта часть суммы зачтется в уплату за электричество. При уплате взносов через банк, ничьи деньги никогда не пропадают. Все платежи независимо друг от друга видит банк, видит наш компьютер, видит Ваш личный кабинет.
- ВНИМАНИЕ! Нам важен каждый голос! Очень просим ответственно отнестись к этому важному для всех нас делу и активно проголосовать. В отличие от других выборов, где нижний порог явки законом не ограничен, для СНТ прописано более жесткое правило: должно прийти и проголосовать не менее половины членов товарищества (50% + 1 голос). В случае отсутствия кворума через 30 дней будет объявлено новое собрание, мы снова потратим деньги на его организацию, и так, с периодичностью в 30 дней бесконечное количество раз до тех пор, пока не обеспечим кворум.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ К СОБРАНИЮ-2026:
Повестка дня собрания: ПОВЕСТКА
Перечень предложений, поступивших от членов товарищества для включения в смету-2026: УБЕДИТЬСЯ В ПОЛНОТЕ ДАННЫХ
Отчет правления (проект) об исполнении приходо-расходной сметы в 2025 году: ПРОВЕРИТЬ
Акт проверок ревизионной комиссии:
от 28 января 2026 г. о проверке правильности ведения финансово-хозяйственной деятельности товарищества и исполнения решений общих собраний: ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ
График проведения работ по организации и проведению очередного общего собрания членов СНТ «ФЕДУРНОВО» в 2026 году: ГРАФИК
Бухгалтерская справка остатков денежных средств на расчетном счету СНТ «ФЕДУРНОВО» по состоянию на 1 февраля 2026 г.: ИЗУЧИТЬ
Краткие разъяснения по существу вопросов, вынесенных на общее собрание: РАЗЪЯСНЕНИЯ_2026
Должники по взносам и за электроэнергию — СПИСОК ДОЛЖНИКОВ
Приходно-расходная смета (проект) на 2026 год сравнительно к 2025 году и экономическое обоснование размера членского взноса в 2026 году: СМЕТА_2026
Распределение (проект) вновь образованных участков из состава ЗОП кандидатам на предоставление участков в собственность РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
ПРОТОКОЛ очередного общего отчетно-выборного собрания членов СНТ «ФЕДУРНОВО» за 2026 г.: ПРОТОКОЛ_2026
